顶部
您好:欢迎来到桔洲堂医药! |注册
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

速感宁胶囊

会 员 价:
请先登录
库存数量:
充裕
商品规格:
0.3g*12粒
批准文号:
国药准字Z22026010
件 装 量:
400
中 包 装:
1
生产企业:
吉林九鑫制药股份有限公司
有 效 期:
2027年07月
国 家 码:
是否集采:
购买数量:
- +

本类热销商品

  • 维生素C片
    维生素C片
    成交量:105520
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩
    医用外科口罩
    成交量:88030
    会员价:请先登录
  • 葡萄糖酸钙锌口服溶液
    葡萄糖酸钙锌口服溶液
    成交量:56481
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩(独立包装)
    医用外科口罩(独立包装)
    成交量:53217
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩
    医用外科口罩
    成交量:50750
    会员价:请先登录
  • 商品编号:SPH00026437
  • 商品规格:0.3g*12粒
  • 批准文号:国药准字Z22026010
  • 生产企业:吉林九鑫制药股份有限公司

商品名称

速感宁胶囊

规格包装

12粒*1板

厂家

吉林九鑫制药股份有限公司

功能主治

清热解毒,消炎止痛。本品用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。

主要成分

贯众、大青叶、金银花、柴胡、人工牛黄、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。

用法用量

口服,一次2-3粒,一日3次。

不良反应

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

注意事项

1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5、严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 6、服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、儿童必须在成人监护下使用。 10、请将本品放在儿童不能接触的地方。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

禁忌

严重肝肾功能不全者禁用。


药品经营许可证:川AA0280812 | 医疗器械经营许可证:川蓉食药监械经营许20181080号 | ICP备案号:蜀ICP备16015360号-1 | 《互联网药品信息服务资格证》证书号:(川)-非经营性-2022-0079 | 营业执照:91510114587562044N
公司名称:四川桔洲堂医药有限公司
桔洲堂医药
公司地址:成都市新都区大丰镇通力路383号
联系电话:02865744996
本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。
Copyright www.sjjztw.com 2018 All Rights Reserved
本网站不从事麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品的交易。
技术支持:智联科创
快捷工具箱