顶部
您好:欢迎来到桔洲堂医药! |注册
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

复方北豆根氨酚那敏片

会 员 价:
请先登录
库存数量:
无库存
商品规格:
15片(薄膜衣)
批准文号:
国药准字H22024171
件 装 量:
400
中 包 装:
1
生产企业:
吉林省天泰药业股份有限公司
国 家 码:
XR05XXF180A001010103423
是否集采:
购买数量:
- +

本类热销商品

  • 医用外科口罩
    医用外科口罩
    成交量:365321
    会员价:请先登录
  • 阿托伐他汀钙片
    阿托伐他汀钙片
    成交量:299471
    会员价:请先登录
  • 藿香正气水
    藿香正气水
    成交量:196238
    会员价:请先登录
  • 氯雷他定片
    氯雷他定片
    成交量:70039
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩
    医用外科口罩
    成交量:66410
    会员价:请先登录
  • 商品编号:SPH00037365
  • 商品规格:15片(薄膜衣)
  • 批准文号:国药准字H22024171
  • 生产企业:吉林省天泰药业股份有限公司

【药品名称】

  通用名称:复方北豆根氨酚那敏片

  商品名称:复方北豆根氨酚那敏片(羚康)

  英文名称:Fosfomycin Calcium Tablets

  拼音全码:FuFangBeiDouGenAnFenNaMinPian(LingKang)

【主要成份】 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相当于原生药300毫克),金银花提取物30毫克(相当于原生药200毫克),野菊花提取物30毫克(相当于原生药200毫克)。辅料为:淀粉。

【性 状】 本品为绿色圆形薄膜衣片,除去薄膜衣后呈棕褐色,味苦,微涩。

【适应症/功能主治】 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。

【规格型号】 15s

【用法用量】 口服。成人一次1~2片,一日3次。

【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】 1、用药3~7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4、前列腺肥大和青光眼患者以及老年人应在医师指导下使用。 5、肝、肾功能不全者慎用。 6、孕妇及哺乳期妇女慎用。 7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10、本品性状发生改变时禁止使用。 11、请将本品放在儿童不能接触的地方。 12、儿童必须在成人监护下使用。 13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】 遵医嘱。

【老年患者用药】 遵医嘱。

【孕妇及哺乳期妇女用药】 孕妇慎用。

【药物相互作用】 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】 如发现过量所致的不良反应,应即停药。

【药理毒理】 本品所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;北豆根、金银花及野菊花提取物对多种病毒有抑制作用,能清热解毒、消肿止痛。

【药代动力学】 尚不明确。

【贮 藏】 遮光,密封。

【包 装】 15s*1板/盒

【有 效 期】 24 月

【批准文号】 国药准字H22024171

【生产企业】 吉林省天泰药业股份有限公司


药品经营许可证:川AA0280812 | 医疗器械经营许可证:川蓉食药监械经营许20181080号 | ICP备案号:蜀ICP备16015360号-1 | 《互联网药品信息服务资格证》证书号:(川)-非经营性-2022-0079 | 营业执照:91510114587562044N
公司名称:四川桔洲堂医药有限公司
桔洲堂医药
公司地址:成都市新都区大丰镇通力路383号
联系电话:02865744996
本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。
Copyright www.sjjztw.com 2018 All Rights Reserved
本网站不从事麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品的交易。
技术支持:智联科创
快捷工具箱