顶部
您好:欢迎来到桔洲堂医药! |注册
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

对乙酰氨基酚分散片

会 员 价:
请先登录
库存数量:
无库存
商品规格:
0.1g*12片*2板
批准文号:
国药准字H20010494
件 装 量:
300
中 包 装:
1
生产企业:
烟台鲁银药业有限公司
国 家 码:
是否集采:
购买数量:
- +

本类热销商品

  • 维生素C片
    维生素C片
    成交量:105520
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩
    医用外科口罩
    成交量:87930
    会员价:请先登录
  • 葡萄糖酸钙锌口服溶液
    葡萄糖酸钙锌口服溶液
    成交量:56428
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩(独立包装)
    医用外科口罩(独立包装)
    成交量:53217
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩
    医用外科口罩
    成交量:50750
    会员价:请先登录
  • 商品编号:SPH00050799
  • 商品规格:0.1g*12片*2板
  • 批准文号:国药准字H20010494
  • 生产企业:烟台鲁银药业有限公司

对乙酰氨基酚分散片

请仔细阅读说明书并在医生的指导下使用

【药品名称】

通用名称: 对乙酰氨基酚分散片

英文名称: Paracetamol Dispersible Tablets

商品名称: 普乐尔

【成份】

本品每片含主要成份对乙酰氨基酚 0.1 克。辅料为微晶纤维素、乳糖、预胶化淀粉、羧甲淀粉钠、交联聚维酮、阿司帕坦、苦味掩盖剂、聚维酮 K-30、硬脂酸镁。

【适应症】

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、痛经。

【用法用量】

口服。用温开水送服或用温开水分散后口服。

12 岁以下儿童用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(片)次数3-614-211.5-2若持续发热或疼痛,可间隔 4-6 小时重复用药一次,24 小时内不得超过 4 次。7-922-272-310-1228-323-3.5

【禁忌】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.本品为对症治疗药, 用于解热连续使用不超过 3 天, 用于止痛不超过 5 天, 症状未缓解请咨询医师或药师。

2.3 岁以下儿童慎用。

3.对阿司匹林过敏者慎用。

4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

5.肝肾功能不全者慎用。

6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【是否OTC】

【核准日期】

2011-12-29

【修改日期】

2011-12-29


药品经营许可证:川AA0280812 | 医疗器械经营许可证:川蓉食药监械经营许20181080号 | ICP备案号:蜀ICP备16015360号-1 | 《互联网药品信息服务资格证》证书号:(川)-非经营性-2022-0079 | 营业执照:91510114587562044N
公司名称:四川桔洲堂医药有限公司
桔洲堂医药
公司地址:成都市新都区大丰镇通力路383号
联系电话:02865744996
本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。
Copyright www.sjjztw.com 2018 All Rights Reserved
本网站不从事麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品的交易。
技术支持:智联科创
快捷工具箱