顶部
您好:欢迎来到桔洲堂医药! |注册
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

对乙酰氨基酚干混悬剂

会 员 价:
请先登录
库存数量:
210
商品规格:
1.01g*12袋(1.01g:0.3g)
批准文号:
国药准字H20053008
件 装 量:
400
中 包 装:
10
生产企业:
青岛国海生物制药有限公司
有 效 期:
2025年11月
国 家 码:
是否集采:
购买数量:
- +

本类热销商品

  • 维生素C片
    维生素C片
    成交量:105520
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩
    医用外科口罩
    成交量:87930
    会员价:请先登录
  • 葡萄糖酸钙锌口服溶液
    葡萄糖酸钙锌口服溶液
    成交量:56428
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩(独立包装)
    医用外科口罩(独立包装)
    成交量:53217
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩
    医用外科口罩
    成交量:50750
    会员价:请先登录
  • 商品编号:SPH00054986
  • 商品规格:1.01g*12袋(1.01g:0.3g)
  • 批准文号:国药准字H20053008
  • 生产企业:青岛国海生物制药有限公司

商品名称

对乙酰氨基酚干混悬剂

规格包装

1.01g:0.3g*12袋

厂家

青岛国海生物制药有限公司

功能主治

适用于感冒引起的发热、头痛及缓解轻中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛。

主要成分

本品主要成分是对乙酰氨基酚。

用法用量

本品服用时,用温开水冲服,振摇混匀。 12岁以下小儿用药。 (1)2-3岁,体重12-14kg,一次用量1/3袋。 (2)4-6岁,体重16-20kg,一次用量1/3-1/2袋。 (3)7-9岁,体重22-26kg,一次用量1/2-1袋。 (4)10-12岁,体重28-32kg,一次用量1袋。 若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时再服一次,24小时内不超过4次。小儿用药剂量按体重每次10-15mg/kg。

不良反应

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

注意事项

1、当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。 2、过敏体质者慎用,对本品过敏者禁用。 3、因过量使用对乙酰氨基酚有引起严重肝损伤的报道,应严格按说明书使用。用药期间如发现肝生化指标异常或出现全身乏力、食欲不振、厌油、恶心、上腹胀痛、尿黄、目黄、皮肤黄染等可能与肝损伤有关的临床表现时,应立即停药并就医。建议对乙酰氨基酚口服一日最大量不超过2g。 4、应尽量避免合并使用含有对乙酰氨基酚或其他解热镇痛药的药品,以避免药物过量或导致毒性协同作用。 5、本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 6、1岁以下儿童应在医师指导下使用。 7、对阿司匹林过敏者慎用。 8、肝肾功能不全者慎用。 9、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 10、本品性状发生改变时禁止使用。 11、请将本品放在儿童不能接触的地方。 12、儿童必须在成人监护下使用。 13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

禁忌

严重肝肾功能不全者禁用。


药品经营许可证:川AA0280812 | 医疗器械经营许可证:川蓉食药监械经营许20181080号 | ICP备案号:蜀ICP备16015360号-1 | 《互联网药品信息服务资格证》证书号:(川)-非经营性-2022-0079 | 营业执照:91510114587562044N
公司名称:四川桔洲堂医药有限公司
桔洲堂医药
公司地址:成都市新都区大丰镇通力路383号
联系电话:02865744996
本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。
Copyright www.sjjztw.com 2018 All Rights Reserved
本网站不从事麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品的交易。
技术支持:智联科创
快捷工具箱