顶部
您好:欢迎来到桔洲堂医药! |注册
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

复方氨酚那敏颗粒

会 员 价:
请先登录
库存数量:
18
商品规格:
8g*50袋
批准文号:
国药准字H51023766
件 装 量:
30
中 包 装:
1
生产企业:
四川菲德力制药有限公司
有 效 期:
2026年03月
国 家 码:
是否集采:
购买数量:
- +

本类热销商品

  • 维生素C片
    维生素C片
    成交量:105520
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩
    医用外科口罩
    成交量:87930
    会员价:请先登录
  • 葡萄糖酸钙锌口服溶液
    葡萄糖酸钙锌口服溶液
    成交量:56428
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩(独立包装)
    医用外科口罩(独立包装)
    成交量:53217
    会员价:请先登录
  • 医用外科口罩
    医用外科口罩
    成交量:50750
    会员价:请先登录
  • 商品编号:SPH00056036
  • 商品规格:8g*50袋
  • 批准文号:国药准字H51023766
  • 生产企业:四川菲德力制药有限公司

【药品名称】

通用名:复方氨酚那敏颗粒

生产厂家:四川菲德力制药有限公司

【适应症】

本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热﹑头痛﹑四肢酸痛﹑打喷嚏﹑流鼻涕﹑鼻塞﹑咽痛等症状。

【注意事项】

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5、肝、肾功能不全者慎用。 6、孕妇及哺乳期妇女慎用。 7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9、本品性状发生改变时禁止使用。 10、请将本品放在儿童不能接触的地方。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【用法用量】

口服,12岁以上儿童及成人,一次1-2包,一日3次,温水冲服。


药品经营许可证:川AA0280812 | 医疗器械经营许可证:川蓉食药监械经营许20181080号 | ICP备案号:蜀ICP备16015360号-1 | 《互联网药品信息服务资格证》证书号:(川)-非经营性-2022-0079 | 营业执照:91510114587562044N
公司名称:四川桔洲堂医药有限公司
桔洲堂医药
公司地址:成都市新都区大丰镇通力路383号
联系电话:02865744996
本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。
Copyright www.sjjztw.com 2018 All Rights Reserved
本网站不从事麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品的交易。
技术支持:智联科创
快捷工具箱